Lot n° 18
Estimation :
: 120EUR
Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923)
Sur le seuil. 1902
Eau-forte signée sur vergé crème. Épreuve de l'état définitif d'une édition à 50 épr. porte le num. 44. Grandes marges. (E. de Crauzat 44 II/II).
19,7 x 20, 3 cm. Feuillet : 44 x 30, 5 cm.
Un peu jaunie au verso.