Lot n° 13
Estimation :
500 - 600
: 1 050EUR
Armand SÉGUIN (1869-1904)
Couple assis. 1891
Eau-forte et pointe sèche sur vergé.
Épreuve signée en bas à droite, timbre vert de l'artiste.
Bonnes marges, bords irréguliers.
(Field, Strauss, Wagstaff 4).
11,2 x 7 cm. Feuillet : 33,5 x 25 cm.
Infimes taches brunes, angle supérieur gauche taché.