Lot n° 6
Estimation :
400 - 500
: 50EUR
P. MARIE XIXe/XXe
Edmond Sagot, affiches estampes
Étrennes aux Dames, Paris almanach 1897, texte de Morice
Deux affiches lithographiées imprimées en couleurs sur une même feuille entoilée.
85 x 60,5 cm.
Quelques accidents et restaurations.