Lot n° 4
Estimation :
1500 - 2000
: 2 050EUR
Pierre BONNARD (1867-1947)
La Revue Blanche. 1894
Lithographie en couleurs, imprimeur Ed. Ancourt. Belle épreuve. (Bouvet 30).
Légèrement jaunie et pâlie, entoilée. Quelques traces de plis, cassures, petits accidents.
76 x 58,5 cm. Feuillet : 80 x 61 cm.