PLAQUE NOMINATIVE DE LA RUE DU BOURG TIBOURG,... - Lot 398 - Lucien Paris

Lot 398
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
PLAQUE NOMINATIVE DE LA RUE DU BOURG TIBOURG, PARIS Fer émaillé, de forme rectangulaire, portant l'inscription, au pochoir, en lettres blanches sur fond bleu, "Rue du Bourg Tibourg", l'encadrement vert et blanc, le fronton en anse de panier portant l'inscription "4e Arrt". 49 x 50 cm. PROVENANCE: Collection Frédéric de Gueldre et Jean-Luc Marguerie.