PLAQUE DE DOSSIER DE BANC DU CHEMIN DE FER... - Lot 270 - Lucien Paris

Lot 270
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 40EUR
PLAQUE DE DOSSIER DE BANC DU CHEMIN DE FER MÉTROPOLITAIN PARISIEN, SECONDE CLASSE Fer émaillé, de forme rectangulaire, plate, portant l'inscription "II", pour "Seconde Classe", en lettres beiges sur fond blanc. Société du Verre Étiré. Circa 1920. 36 x 42,5 cm. PROVENANCE: Collection Frédéric de Gueldre et Jean-Luc Marguerie.