EXPOSITION UNIVERSELLE, 1900 LOUIS OSCAR... - Lot 179 - Lucien Paris

Lot 179
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 350EUR
EXPOSITION UNIVERSELLE, 1900 LOUIS OSCAR ROTY (1846-1911) COUPE-PAPIER Argent, à décor d'une femme allégorie de la Seine, sur fond du Pont Alexandre III, du Grand Palais et du Petit Palais. Signé. Long. 21 cm. On joint: UNE PETITE CARTE Rhodoïd gravé de l'Expsotion universelle figurant le Pont Alexandre III et ornée d'une fleur peinte.