WELTA Plaque émaillée pour le tabac Welta. Format:... - Lot 544 - Lucien Paris

Lot 544
Estimation :
100 - 140 EUR
Result : 80EUR
WELTA Plaque émaillée pour le tabac Welta. Format: grand bandeau rectangulaire, plat, les rebords arrondis. Illustration: feuille de tabac dans un ovale. Procédé: pochoir et lithographie. Lettrage: rouge et vert, sur fond jaune, liseré vert. Émail: Émaillerie Belge, Bruxelles. 1953. 47 x 147 cm. Manque un peu de métal sur le bord bas.