SAVON WAGNER Plaque émaillée pour le Savon... - Lot 539 - Lucien Paris

Lot 539
Estimation :
400 - 500 EUR
SAVON WAGNER Plaque émaillée pour le Savon Wagner. Format: rectangulaire, bombé. Procédé: pochoir et lithographie. Illustration: femme en tablier utilisant le savon. Lettrage: bleu et blanc, sur fond blanc et bleu. Émail: Pyro-Boos & Hahn, Germany. Circa 1920-1930. 49 x 32,5 cm. Dans l'état.