VITTEL Plaque émaillée pour la grande source... - Lot 535 - Lucien Paris

Lot 535
Estimation :
240 - 320 EUR
Result : 70EUR
VITTEL Plaque émaillée pour la grande source de Vittel. Format: rectangulaire, plat, à rebords et oreilles. Procédé: pochoir. Lettrage: rouge et blanc, sur fond bleu et blanc. Émail: Émaillerie Alsacienne, Strasbourg. 1935-1939. 48 x 98 cm. État correct, manque d›émail en bas à droite.