RÉUNION DE VOLUMES. PIEYRE DE MANDIARGUES André (1909-1991)

Lot 237
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 10EUR
Mascarets. NRF Gallimard, Paris, 1971. In-12 carré, broché. . PIEYRE DE MANDIARGUES André (1909-1991). L'Anglais décrit dans le château fermé. Numéro 235 sur 350. . PIEYRE DE MANDIARGUES André (1909-1991). Ultime belvédère. Fata Morgana, Montpellier, 2002. In-8, broché. . PIEYRE DE MANDIARGUES André (1909-1991). Le Belvédère. Grasset, Paris, 1958. In-12, broché, couverture rempliée. Ex-libris de Pierre Cheymol. . PIEYRE DE MANDIARGUES André (1909-1991). Deuxième Belvédère. Grasset, Paris, 1962. In-12, broché, couverture rempliée. . PIEYRE DE MANDIARGUES André (1909-1991). Le lis de mer. Robert Laffont, Paris, 1956. In-12, broché, couverture rempliée. . PIEYRE DE MANDIARGUES André (1909-1991). Le cadran lunaire. Robert Laffon, Paris, 1958. In-12, broché, couverture rempliée. . PIEYRE DE MANDIARGUES André (1909-1991). Feu de braise. Grasset, Paris, 1959. Exemplaire S.P. . PIEYRE DE MANDIARGUES André (1909-1991). Ruisseau des solitudes. Suivi de Jacinthes et de Chapeaugaga. NRF Gallimard, Paris, 1967. In-12, broché, couverture rempliée. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 2101 sur 3340, sur vélin bouffant des papeteries de Condat.