RÉUNION DE VOLUMES. MALRAUX André (1901-1976)

Lot 217
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
Antimémoires. NRF Gallimard, Paris, 1967. In-12, broché. . MALRAUX André (1901-1976). La lutte avec l'ange.Éditions Albert Skira, Genève, 1945. In-8, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 294 sur5000, sur papier vergé sans bois à la forme. . MALRAUX André (1901-1976). Les noyers de l'Altenburg. NRF Gallimard, Paris, 1948. In-8, broché, couverture rempliée. Exemplaire hors commerce. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 21 215 sur 21 400, sur papier Alfa. Envoi autographe signé André Malraux pour l'Orphelinat des Arts: " "Que la victoire demeure avec ceux qui auront fait la guerre sans l'aimer !" 1940. André Malraux. Pour l'Orphelinat des Arts. Mai 1949 ".