Secrétaire à abattant Acajou et placage d'acajou,... - Lot 436 - Lucien Paris

Lot 436
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Secrétaire à abattant Acajou et placage d'acajou, deux vantaux en partie basse ouvrant par un abattant découvrant cinq tiroirs et un casier, les montants antérieurs en colonnes à bague dorée. Appliques de bronze à décor de Robinson Crusoé, Vendredi et d'un guerrier à l'antique sur un char tiré par des lions. Dessus de marbre blanc veiné de gris. Époque Empire. 147 x 92,5 x 46,6 cm.