Fauteuil d'enfant Bois sculpté, mouluré et... - Lot 430 - Lucien Paris

Lot 430
Estimation :
250 - 300 EUR
Fauteuil d'enfant Bois sculpté, mouluré et laqué gris, le dossier en médaillon à décor d'une frise de perles, les consoles d'accotoir en colonne balustre, cannelée, détachée, les dés de raccordement avant à quartefeuille, la ceinture ornée de frises de perles. Les pieds antérieurs fuselés, cannelés, rudentés, les pieds postérieurs fuselés, cannelés. Estampillé L. COSTAZ - Fin du XVIIIe siècle. Garniture usagée.