Alexandre FERDINANDUS (? - 1888)

Lot 416
Estimation :
100 - 120 EUR
L'évacuation d'un blessé Encre et rehauts de gouache blanche sur papier signé en bas à droite. 15 x 22,7 cm. Contrecollé sur panneau. Pliure et manque. La Garde Républicaine Ébauche de plaque d'impression pour "Le Monde Illustré", encre et rehaut de gouache blanche sur panneau de bois, signée en miroir en bas à gauche. 14,9 x 22,1 cm.