DAUM Nancy

Lot 403
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 625EUR
DAUM Nancy
Vase miniature tronconique Verre multicouche à décor de corbeaux dans un paysage de neige dans un fond orangé. Signé Daum Nancy à la croix de Lorraine. 5,3 x 3,3 cm Col accidenté. On y joint un vase miniature ovoïde en verre peint à décor polychrome de pavot. Trace de signature et croix de Lorraine sous la base. 5,5 x 2,4 cm.