JAPON - IMARI

Lot 399
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 563EUR
JAPON - IMARI
Important plat circulaire. Porcelaine à décor polychrome de grues dans des réserves polylobées alternées de réserves feuillagées. Marque à quatre caractères sous le pied. Monture de bronze doré imitant le bambou sur quatre pieds figurant des têtes d'éléphants, les anses à décor ajouré. XIXe siècle. 23,4 x 50 x 41 cm.