Vase piriforme sur piédouche Émail cloisonné,... - Lot 387 - Lucien Paris

Lot 387
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 175EUR
Vase piriforme sur piédouche Émail cloisonné, à décor de faisans dans des branchages de cerisiers en fleurs et pivoines, le col à décor d'un dragon sur fond rouge. Fin du XIXe siècle, dans le goût du Japon. Hauteur: 54 cm. Petit éclat dans le fond.