Juan Jacobo Rodriguez PADILLA (1922-2014)

Lot 353
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 2 174EUR
* Lot de 14 dessins à la gouache sur papier: - Femme rouge et visage; - Hommes dans la forêt; - Femme nue au nuage; - Étude de visage sur fond noir; - Deux profils criant; - Composition aux points; - Composition aux personnages et au soleil rouge, signé; - Femme assise à l'enfant; - Femme et arc-en-ciel; - Femme à genoux; - Le dialogue; - Visage, collier, arbre, signé; - Personnage de profil, montagne lointaine; - Deux personnages au drapé, un personnage nu; - Portrait de femme. 57 x 76 cm (environ).