Juan Jacobo Rodriguez PADILLA (1922-2014)

Lot 352
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 3 089EUR
* Lot de 18 dessins à la gouache sur papier: - Deux personnages à genou devant la montagne; - La danse arc-en-ciel; - Personnage dans sa barque; - Couple marchant; - Trois personnages devant la montagne; - Couple enlacé devant la montagne; - Le mort; - Homme bras levés; - Visage de femme; - Coupe au près du feu devant la forêt; - Tête dans les étoiles; - Tortue; - Composition aux personnages, signé; - Bleu, jaune, arbre et homme; - Femme coiffant un homme; - Cheval dans un pré; - Nu allongé, signé; - Femme au serpent. 57 x 76 cm (environ).