Juan Jacobo Rodriguez PADILLA (1922-2014)

Lot 350
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 3 318EUR
* Lot de 16 dessins à la gouache sur papier: - Le liseur; - Hommes au près du feu et hommes armés; - Deux hommes près du feu; - Le mort; - Panthère, signé; - Le prisonnier; - Fuite devant l'incendie; - Le bras long; - Couple; - Fusion; - Le nuage gris; - Homme, chien et avion; - Homme regardant une femme; - Tête aux serpents et aux fleurs; - La tête au carré, signé; - Couple et arbre. 50 x 65 cm (environ).