Juan Jacobo Rodriguez PADILLA (1922-2014)

Lot 343
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 4 919EUR
* Ensemble de 17 dessins à la gouache sur papier: - Paysage et personnage arc-en-ciel, signé, situé Paris; - Village, personnages aux chapeaux; - Étude de personnage à la fumée; - Femme rattrapant un enfant; - Couple en buste; - Deux personnages aux chapeaux; - Quatre visages à l'arc-en-ciel, signé; - Étude de têtes; - Personnage au pied de la montagne; - Le semeur, signé; - La porteuse d'eau et l'homme assoiffé; - Femme se baignant, signé, daté 2005 au dos; - Le semeur et la pluie, signé, daté 1996 au dos; - Deux personnages jouant; - Étude de personnage à la fumée; - Femme pensive et étude de bras; - Personnages cubistes, signé. 55 x 76 cm (environ).