Juan Jacobo Rodriguez PADILLA (1922-2014)

Lot 342
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 602EUR
* Ensemble de 11 dessins à la gouache sur papier: - Étude de femme et poule; - Le renard, le taureau et l'âne; - Nu au chapeau, signé; - Femme nue, signé; - Homme et fumée; - Homme assis devant le feu; - Deux personnages assis dans un paysage; - Le lecteur; - Cheval et cervidé, signé; - Nu aux arbres rouges, signé; - Personnages dans la forêt, signé. 50 x 65,5 cm (environ).