École FRANÇAISE du XVIe siècle

Lot 104
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 178EUR
* Le Portement de Croix et le voile de Sainte Véronique Panneau de chêne, quatre planches, peint au revers. 72,5 x 57 cm. Restaurations anciennes. Certains personnages, notamment le Christ ou le groupe de cavaliers, s'inspirent de la composition de Raphaël conservée au musée du Prado à Madrid.