Fonds d'atelier Charles PICART LEDOUX (1881-1959)

Lot 95
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 88EUR
Lot de dessins et gravure: - Paysage aux arbres. Mine de plomb, signée en bas à gauche; - Artiste dans son atelier. Fusain, signé en bas à droite; - Personnages dans un paysage. Fusain, signé en bas à droite; - Scène de labour dans un paysage. Fusain, et craie blanche, monogrammée en bas à droite; - Saumur. Épreuve signée dans la planche.