Charles TOCHE (1851-1916)

Lot 74
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 57EUR
Charles TOCHE (1851-1916)
* Étude pour un portrait d'homme, 1912. Fusain, aquarelle, lavis blanc, sur papier calque contrecollé sur feuille elle-même contrecollée sur carton. Signé, titré "étude pour le portrait de M....." et daté en bas à droite. 44 x 31cm.