Montre de gousset en or jaune. Cadran émaillé... - Lot 32 - Lucien Paris

Lot 32
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 225EUR
Montre de gousset en or jaune. Cadran émaillé indiquant les heures en chiffres romains, les minutes en chiffres arabes, chemin de fer, manque une aiguille. Boîtier circulaire, le dos à fond guilloché, orné d'un cartouche feuillagé. 1838-1919. Poids brut: 25,3 g. Diamètre: 3 cm.