Ordre de l’Aigle Blanc (1883) Insigne d'officier... - Lot 143 - Lucien Paris

Lot 143
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 190EUR
Ordre de l’Aigle Blanc (1883) Insigne d'officier du deuxième modèle et à titre militaire (1915), 32 x 69 mm, argent doré, ciselé et émaillé. Ruban triangulaire de type serbe avec une palme dorée, du modèle de la Croix de Guerre française. Assez rare car SUP.
Mes ordres d'achat