Décoration du Lys (1814-1816) Lys de la Garde... - Lot 107 - Lucien Paris

Lot 107
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
Décoration du Lys (1814-1816) Lys de la Garde Nationale de Paris ("Ordre de la Fidélité"), joli modèle signé de GALLE sous l'effigie, 30 x 48 mm, argent (contrôlé au "faisceau de licteur", 1809-1819), ciselé et émaillé, centres en or émaillé, le lys du revers en argent. Bon ruban de l'époque (très accidenté). Petits manques aux émaux, surtout à l'avers. TTB/TTB+.
Mes ordres d'achat