Troisième République Étoile de commandeur,... - Lot 99 - Lucien Paris

Lot 99
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Troisième République Étoile de commandeur, 60 mm, argent ciselé, doré et émaillé, centres en or émaillé, modèle de luxe, bombé, les branches à filets, les feuillages de l'avers et ceux de la bélière, sur les deux faces, en relief, centres en plusieurs parties. Sans ruban. Accidents aux émaux des feuillages (certains anciennement réparés), deux boules très légèrement faussées à l'extrémité des pointes, mais bel aspect général. TTB À SUP.
Mes ordres d'achat