Troisième République Étoile d'officier, 42... - Lot 94 - Lucien Paris

Lot 94
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Troisième République Étoile d'officier, 42 mm, argent doré et émaillé, centres en or émaillé, modèle de luxe, branches à filets et centres en plusieurs parties. Beau ruban à rosette ancien. Très petits manques aux émaux. Une autre, 43 mm, argent, ayant sans doute été doré (forte patine noire) ciselé et émaillé, centres en or émaillé, modèle soigné, les branches à filet, centres en une seule partie. Ruban à rosette légèrement déteint. Infime accident aux émaux d'une pointe. Ensemble deux pièces. TTB et presque.
Mes ordres d'achat