Seconde République Étoile de chevalier, 45... - Lot 74 - Lucien Paris

Lot 74
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Seconde République Étoile de chevalier, 45 mm, argent ciselé et or émaillé, bélière "olive", centre d'avers au buste à droite sur fond sable, celui du revers "Honneur et Patrie" sous les drapeaux. Ruban ancien postérieur. Petits accidents aux émaux, les boules de deux pointes faussées, mais assez rare.
Mes ordres d'achat