Monarchie De Juillet Étoile d'officier, 41... - Lot 71 - Lucien Paris

Lot 71
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Monarchie De Juillet Étoile d'officier, 41 mm, or (contrôlé "tête de bêlier, 1819-1838) ciselé et émaillé. Beau ruban à forte rosette manuelle ouverte. Très petits accidents aux émaux des feuillages et petit manque d'émail blanc à une pointe du revers, mais bel et assez rare état de conservation. TTB à SUP.
Mes ordres d'achat