Monarchie De Juillet Étoile de chevalier... - Lot 67 - Lucien Paris

Lot 67
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Monarchie De Juillet Étoile de chevalier portée sous la Monarchie de Juillet, 37 mm, argent (contrôlée "faisceau de licteur"), ciselé et émaillé, bâti et couronne du troisième type du Premier Empire, les centres en or émaillé et en une seule partie, celui d'avers du modèle de la Restauration, celui du revers de celui du règne de Louis-Philippe. Sans ruban. Accidents aux émaux de l'étoile, surtout au revers et petit écrasement de la couronne. TB à TTB/B àTB.
Mes ordres d'achat