Premier Empire Belle reconstitution d'une... - Lot 55 - Lucien Paris

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Premier Empire Belle reconstitution d'une étoile de chevalier, dans l'esprit du troisième type, 37 mm, argent émaillé, les fruits en rouge, centres en or émaillé en deux parties, celui d'avers dans le goût du troisième type, celui du revers de la façon du premier type, couronne particulière, montée à charnière, à huit branches, alternant à la base aigles aux ailes déployées et feuilles d'acanthe. Sans ruban. SUP.
Mes ordres d'achat