Ordre Royal Militaire de Saint Louis(1693)... - Lot 54 - Lucien Paris

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Ordre Royal Militaire de Saint Louis(1693) Croix de chevalier d'un modèle de la Restauration porté sous la Monarchie de Juillet (fleurs de lys supprimées entre les cartouches), 36 x 40 mm, or (contrôle au coq) ciselé et émaillé. Très beau et long ruban à bouffette. Accidents sur émaux. TB à TTB.
Mes ordres d'achat