Six couverts à entremet en vermeil, les fourchettes... - Lot 20 - Lucien Paris

Lot 20
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Six couverts à entremet en vermeil, les fourchettes à décor de rinceaux et enroulements feuillagés, monogrammées LM, les couteaux manches en nacre teintée et virole feuillagée. Orfèvre: GRANVIGNE, fin du XIXe siècle - début du XXe siècle. Poids brut: 318,7 g. - Douze couteaux fourrés argent, le manche à pans, dans le goût du XVIIe siècle, à décor de coquilles et feuilles d'acanthes stylisées. Poids brut: 525,1 g.
Mes ordres d'achat