Important lot d'affiches d'exposition diverses,... - Lot 238 - Lucien Paris

Lot 238
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 1 750EUR
Important lot d'affiches d'exposition diverses, le lot sera divisé lors de la vente. Châtillon des Arts, 1968; Châtillon des Arts, Mégalithes du XXIe siècle, Paris, mai 1968; Tibetan Children's art in exile; Pablo Picasso, Guernica, reproduction autorisée, Museum of Modern Art, New York; Châtillon des Arts, 1966, Semaine de la culture; Robert Cyprich, 1979, Red Year; Museum Bochum, Lev Nussberg une Die Gruppe; Bicentenario del nacimiento de el libertador Simon Bolivar; Luc Simon, 1974, Kunst De Bernardi; Caspar David Friedrich, 1974; Nikolai Pogodin, Mein Freund, Volksbühne; Erhard Grütnerr, Der Holzerne Rosenkranz, 1966; Orpheus, Metropol; Der Dieb bon Bagdad; Ortega + Dürer, 1972, Castello Sforzesco, Milano; Galerie Maeght, Miro, Peintures Murales; Galerie Maeght, Ubac, affiches lithographique Mourlot; Les Peintres Témoins de leur temps, Musée Galliera, 1961; Galerie Miroirs, Fenêtre sur la peinture et la sculpture, Mourlot 1975; Claude Viallat, Musée d'art et d'industrie Saint Etienne, 1984; Journée de solidarité avec les prisonniers politiques sud-africains; 1920-2000, Communistes; Kunstlerplakate Aus Den USA, 1980, Roy Lichtenstein, Whitney Museum of American Art; Tapiès, 1973, Musée d'Art Moderne de la ville de Paris; Arpel, 1969, Galerie Ariel; Galerie Maeght, Calder, Gouaches, affiche lithographique; Lindstrom, Galerie Ariel; Musée Galliera, Pignon, Oeuvres récentes, 1966-1970; Paul Colin, 20e anniversaire de la libération des camps de concentration, 1945-1965; Jablonec, 65; Luigi Mainolfi, Valle d'Aosta Cultura; Festival International du film pour la jeunesse, Tchécoslovaquie 1965, affiche par Vaca; Exposition Internationale d'oeuvres plastiques, sculptures, objets, La sculpture dans les parcs de Piestany, 69; Key-Sato, Galerie Jacques Masson, 1959; Allio, Galerie Lara Vincy, 1961; Ernest Pignon, Paris 1971, affiches lithographiques; Galerie Saint Germain, Peter Knapp; galerie Maeght, Chilliwack, 1981; Rouen, Paysages de France, de l'Impressionnisme à no
Mes ordres d'achat