Charles TESTUT.

Lot 146
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 2 100EUR
Charles TESTUT.
Balance à tabac en bronze et laiton, épousant la forme d'une Tour Eiffel, le fléau en acier marqué au monogramme de Charles TESTUT, les coupelles en corne, la prise de main en laiton marquée d'une étoile couronnée et comportant de nombreux poinçons de contrôle. 1889. 36 x 42 x 17 cm.
Mes ordres d'achat