Large bracelet articulé en argent et vermeil... - Lot 12 - Lucien Paris

Lot 12
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 125EUR
Large bracelet articulé en argent et vermeil ciselé et ajouré de jeunes enfants, mascarons ou feuillages. Il est serti de sept améthystes ovales facettées, celle du centre, plus importante (probablement ressertie à l'envers postérieurement). (Non poinçonné). Vers 1860. Dans son écrin d'origine de la marque du joaillier FROMENT MEURICE. Poids brut: 74 g. Longueur: 16,5 cm
Mes ordres d'achat