Table à écrire en bois de placage et placage... - Lot 293 - Lucien Paris

Lot 293
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 60EUR
Table à écrire en bois de placage et placage de loupe à décor de filets d'encadrement ouvrant à un tiroir en ceinture. Le piétement fuselé et cannelé est relié par une entretoise en «X». Signé Paul SORMANI 10 rue Charlot Paris sur le tiroir. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. 73 x 62 x 42 cm. (Accidents, manques au placage)
Mes ordres d'achat