Petit bureau Mazarin en bois de placage,... - Lot 287 - Lucien Paris

Lot 287
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Petit bureau Mazarin en bois de placage, le plateau rectangulaire à pans coupés orné d'une marqueterie de bois et os à décor d'un vase fleuri encadré d'angelots sur fond de fleurs, papillons et volatiles; surmontant trois tiroirs en caissons à décor de fleurs et feuillages, posant sur quatre pieds fuselés et facettés réunis par une entretoise en X. Pays-Bas, début du XVIIIe siècle. Hauteur: 78, 5 cm - Largeur: 62, 5 cm Profondeur: 84, 5 cm. (Modifications, restaurations, manques)(*)
Mes ordres d'achat