Bonheur du jour en acajou et placage d'acajou,... - Lot 285 - Lucien Paris

Lot 285
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
Bonheur du jour en acajou et placage d'acajou, la partie supérieure coiffée d'une plaque de marbre, ouvrant par trois tiroirs et deux portes vitrées encadrés de termes féminins, le buste en terre cuite patinée noir, découvrant trois arcatures, cinq tiroirs et deux secrets; le plateau dépliant formant écritoire, surmontant un large tiroir. Il repose sur quatre pieds gaines chaussés de sabots de laiton. Epoque Empire. Hauteur: 144 cm - Largeur: 103, 5 cm Profondeur: 55 cm. (Fentes, accidents et manques)(*)
Mes ordres d'achat