Meuble d'entre-deux en acajou et placage... - Lot 273 - Lucien Paris

Lot 273
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Meuble d'entre-deux en acajou et placage d'acajou ouvrant en ceinture par un tiroir basculant et deux vantaux à panneaux de glace découvrant trois tiroirs à l'anglaise en chêne. Base moulurée en forme de plinthe et plateau de marbre granité noir de Belgique. Estampillé «JACOB». Epoque Louis-Philippe. Hauteur: 94 cm - Longueur: 91 cm - Profondeur: 58 cm. (Glaces rapportées). Cette estampille fut utilisée par Georges-Alphonse Jacob-Desmalter entre 1830 et 1847
Mes ordres d'achat