Plat circulaire en porcelaine, la bordure... - Lot 205 - Lucien Paris

Lot 205
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Plat circulaire en porcelaine, la bordure chantournée à décor de vannerie en relief, orné de bouquets de fleurs polychromes et de papillons, dans le goût Kakiemon. Marque aux épées entrecroisées, en bleu. XVIIIe siècle. Diamètre: 35 cm(*)
Mes ordres d'achat