MEISSEN

Lot 197
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
MEISSEN
Pot à sucre en porcelaine à décor polychrome de fleurs, les anses à décor naturaliste de tiges fleuries, le fretel épousant la forme d'un bouton de rose. Marque aux épées entrecroisées, en bleu. XVIIIe siècle. Hauteur: 13 cm - Largeur: 19 cm. Diamètre du couvercle: 13, 5 cm. (Egrenures)(*)
Mes ordres d'achat