Tête de boddhisattva en grès gris, la coiffe... - Lot 183 - Lucien Paris

Lot 183
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Tête de boddhisattva en grès gris, la coiffe finement bouclée et tenant par un ruban, les oreilles ornées d'un bijou rond. INDE, période médiévale, Xe - XIIIe siècle. Hauteur: 22 cm. (Accidents au nez)
Mes ordres d'achat