Paire de vases balustres en porcelaine émaillée... - Lot 181 - Lucien Paris

Lot 181
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 750EUR
Paire de vases balustres en porcelaine émaillée bleu turquoise à décor moulé sous la couverte de chimères jouant avec des balles de ruban, le col orné de frises de feuilles de bananiers. Montés en lampe turquoise. Deux anses en bronze. Style Chinois, fin du XIXe siècle. Hauteur: 34 cm. (Eclat restauré au bord de l'un, fonds percés)
Mes ordres d'achat