Wakizashi shinogi zukuri, hamon midare. Fusée... - Lot 179 - Lucien Paris

Lot 179
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Wakizashi shinogi zukuri, hamon midare. Fusée non signée percée d'un mekugi hana. Fourreau en laque noir. Lame repolie. JAPON, XIXe siècle. Nagasa: 57, 8 cm
Mes ordres d'achat