Groupe en ivoire à patine jaune représentant... - Lot 177 - Lucien Paris

Lot 177
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Groupe en ivoire à patine jaune représentant la légende du serpent blanc, la jeune femme tenant des sabres et essayant de sauver son mari dans un paysage montagneux. CHINE, Canton, fin du XIXe siècle. Hauteur: 19, 5 cm. Socle en bois
Mes ordres d'achat